Меню сайта

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

  

Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача? 

   

Ответ:  Согласно САНПИН 2.4.1.3049-13 пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

 

 Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?


Ответ:
 Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.

 

    Каждое утро я выдерживаю небольшое сражение в собственном доме. Ребенок не хочет вставать, отказывается одеваться, просит еще минуточку полежать и т. д. Он так долго собирается, что приходится постоянно его подгонять. К тому времени, когда мы выходим из дома, я чувствую себя усталой и раздраженной. Есть ли выход из подобной ситуации?

    Ответ: Утро — самое сложное и трудное для ребенка время, требующее от взрослых особенно бережного отношения и внимания. Многие дети и родители начинают утро со своеобразного поединка, потому что не имеют времени для составления элементарного распорядка дня и не прибегают к помощи нескольких приемов, которыми мы хотели бы с вами поделиться.

Консультация "Доброе утро!".pdf

 

Я часто буквально сражаюсь с ребенком за порядок в комнате. Ему уже 5 лет, и я думаю, что такая обязанность, как убрать игрушки, уже вполне ему по силам. Однако сын никак не хочет сам наводить порядок, и каждый раз приходится ругаться и делать ему  выговор, прежде чем он начнет убирать за собой разбросанные повсюду игрушки. Есть ли возможность решить эту проблему?

 

Ответ: Ребенок не рождается аккуратным, это качество прививается ему в процессе воспитания. Безусловно, в возрасте 5 лет ребенок уже обязан убирать на место игрушки после игры. Вам будет полезна следующая консультация.

Консультация "Убираю игрушки сам!".pdf

 

Может ли моего ребенка забирать из  детского сада его несовершеннолетний брат (14лет)? 

ОТВЕТ:
        Согласно 
договора  между МАДОУ  детский сад №10 и родителями (законными представителями) ребенка,    п.2.  "Родитель обязуется" п.п. 2.2.3.,родитель обязуется лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 18-го возраста (в случае необходимости его может забрать родственник на основании доверенности, выданной родителями ребёнка).

 



Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

ОТВЕТ:         
Согласно договора  между МАДОУ  детский сад №10 и родителями (законными представителями) ребенка,     п.2.  "Родитель обязуется" п.п. 2.2.2., 
вносить плату за содержание ребёнка в МАДОУ, которое соответствует действующему решению Совета  муниципального образования Каневской район, необходимо  в срок до 20 числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо отдать воспитателю.

 

 Свои вопросы вы можете присылать на электронный адрес детского сада Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.